Embraer показала концепт модульного транспорта, он может и летать, и ездить

Бразильская авиастроительная компания Embraer показала, как может выглядеть многоцелевой транспорт будущего — это универсальная кабина с пассажирами или грузом, которая в процессе движения к цели стыкуется то с шасси наземного беспилотника, то с летающим модулем.

Новый вид городского транспорта — аэротакси — на нынешнем этапе разработки позиционируются как один из элементов единой транспортной системы. Летательный аппарат доставляет пассажиров от одного аэропорта к другому, а оттуда они уже добираются на наземном транспорте — строить взлетно-посадочные площадки на каждом углу непрактично, пишет New Atlas.

Компании вроде Uber или Яндекс обещают полностью координировать все виды транспорта, чтобы пользователю не пришлось об этом беспокоиться, и чтобы сократить время в пути. Однако постоянные пересадки утомляют, особенно если приходится ездить так каждый день.

Бразильская Embraer предлагает новый вариант: систему Pulse — роскошную кабину для пассажиров с различными «насадками» — корпусом и крыльями летательного аппарата или шасси наземного беспилотного автомобиля. Разумеется, все это работает на электричестве.

transport1.png

transport2.png

Пассажиру нужно только выбрать в приложении пункт назначения и дождаться, пока его заберет робомобиль, который отвезет его в аэропорт. Там кабину, сбросившую шасси, возьмет на борт летательный аппарат, который долетит с пассажиром до нужной точки и снова передаст его ожидающему там шасси.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)
Источник(и):

ХайТек+