3D-печать средств защиты при пандемии

WinSun представил 3D-печатные инфекционные изоляторы для борьбы с коронавирусом. Также читайте о 3D-печати детских респираторов для защиты от инфекции.

Китайский производитель 3D-принтеров WinSun вводит в эксплуатацию собственную разработку для борьбы и профилактики вспышки коронавируса в провинции Хубэй. WinSun планирует напечатать и отправить в регион 200 инфекционных изоляторов для использования медицинским персоналом, вовлеченным в борьбу с пандемическим вирусом.

На сегодняшний день компания уже подарила 15 изоляторов центральной больнице Сяньнин в Хубэй. После поставки первых блоков компания приступит к созданию еще 200 изоляторов по технологии 3D-печати.

pechat1_0.pngФото: WinSun

Каждая напечатанная структура представляет собой изолированный бокс размером 10 квадратных метров и высотой 2,8 метра. Печать одного такого бокса занимает примерно два часа. Каждая 3D-печатная палата может вместить до двух кроватей. Изоляторы создаются из смеси бетона и переработанных материалов, цена одной такой палаты составляет около 4000 долларов США.

Помимо соответствия всем необходимым стандартам изоляции, 3D-печатные палаты выдерживают воздействие экстремальных температур, ветра и даже землетрясений. Одним из самых больших преимуществ 3D-печатных изоляторов является их мобильность. По словам производителя, компактные инфекционные боксы просты в транспортировке и установке, и к ним легко обеспечить подвод электричества.

pechat2.pngФото: WinSun

Производитель не намеревался использовать 3D-печатные боксы в качестве инфекционных изоляторов. Компания WinSun поясняет, что их технология изначально была разработана для производства мобильных домов, но дизайн был адаптирован под печать медицинских палат. 3D-печатные дома предназначались для туризма, но оказалось, что компактная конструкция может также пригодиться для производства изолированного временного жилья.

Примечательно, что напечатанные изоляторы отправляются в больницы через план подписки, где клиенты и заинтересованные стороны могут оплатить доставку конкретного дома в конкретный регион. Производитель WinSun также обратился к нескольким государственным и коммерческим организациям для поддержки своей инициативы, а также занимается поиском ресурсов, таких как солнечные панели, двери и окна, электрические приборы, для усовершенствования комплектации своих мобильных боксов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Хабр