VR изменит работу на Уолл-Стрит всего за 10 лет

Виртуальная реальность уже набирает популярность среди геймеров, но финансовые фирмы тоже видят в этой технологии большой потенциал. Возможность визуализировать данные и взаимодействовать с ними в реальном времени обещает революцию в отрасли.

VR уже доказывает свою пользу для бизнеса: этот инструмент отлично подходит для обучения, проектирования и дизайна, а возможность перенестись в цифровое пространство оказывается незаменимым в таких отраслях, как недвижимость, строительство или туризм. Сектор финансовых услуг, однако, пока воздерживается от применения VR. Но вскоре это изменится, поскольку, как пишет BI, преимущества виртуальной реальности в обработке и визуализации информации будут неоспоримыми.

«Иммерсивный опыт предоставит огромные возможности и к 2030 году станет абсолютно революционным», — заявил Виджей Санкаран, технический директор TD Ameritrade.

В поисках формы

Пока развитию VR препятствует отсутствие достаточно удобных очков или гарнитур, которые не изолировали бы пользователя от окружающего мира. По мнению Санкарана, гораздо перспективнее разрабатывать решения, которые дополняли бы опыт человека, а не сокращали его. Например, голографические проекции, с которыми можно взаимодействовать.

С ним согласен Дэвид Корат, сооснователь брокерской конторы Dash Financial. Для тех, кто работает с ценными бумагами, бывает зачастую сложно объяснить клиентам тенденции рынка без визуализации и интерактива. Трехмерные графики, движущиеся по комнате, гораздо нагляднее таблицы в Excel.

По мнению экспертов, технология VR завоюет финансовый сектор примерно через десять лет. Но компании не сидят сложа руки, ожидая, пока это произойдет. Bank of America, к примеру, работает с движком Unreal Engine, который лежит в основе популярных видеоигр. С его помощью банк намерен усовершенствовать свои возможности визуализации данных.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек+