ВОЗ создает группу и реестр экспертов по цифровому здравоохранению

-->

Недавно созданный Департамент цифрового здравоохранения ВОЗ будет работать над освоением возможностей цифровых технологий здравоохранения и направлять усилия по достижению всеми людьми наивысшего уровня здоровья, ориентируясь на цели «трех миллиардов», поставленные в Общей программе работы (ОПР-13), и Цель в области устойчивого развития 3 (Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте).

Направление работы в этой области задает резолюция WHA71/A71 Всемирной ассамблеи здравоохранения о цифровом здравоохранении.

Для обеспечения этой работы ВОЗ формирует реестр экспертов в различных областях, связанных с цифровым здравоохранением, таких как стратегические подходы, области вмешательства и структуры управления для регулирования и внедрения цифровых решений и продуктов в области здравоохранения. Некоторые из этих экспертов будут отобраны для участия в работе технической консультативной группы, другие могут быть приглашены в состав конкретных подгрупп.

Члены технической консультативной группы должны иметь знания и опыт работы в области цифрового здравоохранения, национальных или крупномасштабных программ и стратегий в сфере цифрового здравоохранения, искусственного интеллекта и его применения в здравоохранении, виртуальной и дополненной реальности в здравоохранении, биомедицинских инноваций, роботизированной хирургии, носимых технологий для здоровья и благополучия, технологий отслеживания (например, блокчейн) в здравоохранении, этики, управления и безопасности в экосистеме здравоохранения с акцентом на цифровое здравоохранение, а также в области медицинского права с упором на технологии цифрового здравоохранения.

ВОЗ опубликует информацию о членском составе консультативной группы после того, как будут получены все заявки и рассмотрены вопросы возможного конфликта интересов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

RNN