Uber показал доставку еды дронами. Они смогут садиться на автомобили

Компания Uber показала испытания сервиса доставки еды дронами и рассказала, что этим летом запустит пилотный проект вместе с McDonald’s в Калифорнии. Дроны будут доставлять заказ не непосредственно клиенту, а курьеру, который будет ждать их на специальной площадке или в автомобиле.

«Последняя миля» — этап доставки, когда посылка попадает к клиенту — считается самым затратным. Дело в том, что на этом этапе компания уже не может использовать оптовую перевозку множества товаров и ей приходится выделять отдельного курьера для каждой посылки.

Из-за этого компании активно разрабатывают автоматизированные средства доставки, которые могли бы снизить ее стоимость. Наибольшее распространение, хотя и в виде небольших или тестовых сервисов, получили роботы-курьеры, ездящие по тротуарам и даже дорогам. Кроме того, существует множество проектов доставки дронами, которая потенциально может обеспечить большую скорость из-за отсутствия преград в воздухе.

Компания Uber, имеющая собственный сервис доставки еды Eats, еще в 2018 году рассказала о намерении протестировать доставку дронами, однако до недавнего момента подробности о сервисе не были известны. На конференции Uber Elevate Summit компания показала испытания различных дронов для доставки, а также рассказала подробности о предстоящем публичном тестировании.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

N+1