Tesla добилась рекордного роста систем хранения энергии

Во втором квартале объемы установленных систем Powerwall и Powerpack достигли 415 МВт*ч. Однако темпы развертывания солнечных батарей продолжают снижаться.

Tesla Energy отчиталась о новом рекорде в сфере хранения энергии. В течение второго квартала 2019 года компания на 81% увеличила объем систем Powerwall и Powerpack, достигнув показателя в 415 МВт*ч. В общей сложности системы хранения энергии от Tesla установлены в 50 000 точках по всему миру.

Как отмечает Electrek, рекордный рост связан с дополнительными поставками элементов от Panasonic и увеличением производственной мощности Gigafactory 1. Теперь компания может ежегодно получать около 28 ГВт*ч аккумуляторов вместо 23 ГВт*ч. Этого достаточно, чтобы обеспечить как Model 3, так и системы хранения энергии.

В то же время «солнечный» бизнес Tesla продолжает проседать. Объемы установки новых фотоэлектрических систем в прошедшем квартале снизились до 29 МВт.

Эти показатели демонстрируют, что компании Илона Маска так и не удалось успешно интегрировать приобретенную три года назад SolarCity, некогда крупнейшего производителя солнечных батарей в США. Впрочем, в Tesla утверждают о готовности существенно модернизировать это направление.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек+