Стартап из Мордовии начал производство оружейной наносмазки

Проектная компания «Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия» — Технологическая компания «Технологии Модификации Трения» (ТК «ТМТ») завершила отработку технологии и приступила к серийному производству смазочных материалов в аэрозольном и традиционном исполнениях, предназначенных для чистки, технического обслуживания и консервации машин и механизмов.

Первые 5000 единиц продукции были выпущены на рынок в виде оружейной химии. Ключевыми покупателями стали компании Ижевска — «оружейной столицы» России.

«Ключевое преимущество нашего оружейного масла заключается в многофункциональности за счет использования нанокомпонентов. Состав одновременно чистит, смазывает, защищает от коррозии, обладает свойством высокой адгезии, трудно смывается различными органическими и неорганическими веществами. Также в зависимости от концентрации нанокомпонентов мы можем регулировать срок защиты от коррозии. Это позволяет нам быть гибкими в ценообразовании, — делится секретом основатель стартапа Никита Мамонтов. — Все выпущенные виды продукции успешно прошли лабораторные тесты, промышленные и „полевые“ испытания, а также сертифицированы. Хотелось бы отметить, что наше оружейное масло было протестировано в отделе Главного конструктора АО „Ижевский механический завод“, входящего в структуру концерна „Калашников“. В результате положительных испытаний оружейное масло нашего производства было рекомендовано для использования в охотничьем оружии. Кроме собственного бренда Nano4, мы выпускаем продукцию white label (без брендирования), которая затем продается под их торговыми марками по всей России. Такой подход выгоден и нам, и нашим партнерам», — рассказывает Никита Мамонтов.

На данный момент инновационная продукция ТК «ТМТ» представлена в более чем 30 регионах России и продолжает увеличивать свое присутствие на рынке. Только за IV квартал 2018 года компания расширила географию поставок на 10 регионов. В декабре 2018 года по заказу региональных дистрибуторов было выпущено 8000 единиц инновационной продукции, включая смазки для транспорта и консервационные масла для промышленности.

В 2019 году планируется расширить продуктовую линейку ТК «ТМТ» до 80 наименований и выпустить 120 000 единиц продукции. Это не только продукция для оружейного рынка, но и решения для «гражданских» отраслей: специальные масла для автомобилей, смазки для механизмов, аэрозоли, защищающие от коррозии. С целью улучшения качества обслуживания клиентов ТК «ТМТ» продолжает расширять дилерскую сеть для сбыта продукции в транспортном и промышленном сегментах и приглашает к сотрудничеству дилеров в регионах России и ближнего зарубежья. Есть планы выхода на международные рынки.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО