Российский школьник занял первое место на азиатской физической олимпиаде

Сборная российских школьников завоевала две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали на завершившейся азиатской физической олимпиаде (APhO). Абсолютным победителем олимпиады стал школьник из Москвы Григорий Бобков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения.

XX Азиатская физическая олимпиада проходила с 5 по 12 мая в Аделаиде (Австралия). Россию на соревновании представляла команда из 8 призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

По решению международного жюри APhO золотую медаль и абсолютное первое место с результатом 33,4 баллов из 50 возможных завоевал ученик 11 класса из Москвы Григорий Бобков. Также золотую медаль получил москвич Алексей Шишкин. Владимир Малиновский и Андрей Парфенов (Москва), Владислав Поляков (Санкт-Петербург) и Елисей Судаков (Вологда) завоевали серебряные медали. Бронзовая медаль по итогам олимпиады у Ирины Ляликовой (Московская область). Еще один участник, Павел Шишкин (Московская область), был удостоен грамоты по итогам соревнований.

Сопровождали школьников руководители команды, тренеры сборной Российской Федерации по физике, научные сотрудники Московского физико-технического института Виталий Шевченко, Федор Цыбров, Алексей Алексеев и Юрий Скаков.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Индикатор