Пять лучших специалистов по ИИ придумали, как сделать роботов самостоятельными

У стартапа Robust.AI есть то, чего нет у большинства конкурентов — выдающаяся команда и отличная идея. А также твердое намерение произвести революцию в робототехнике.

Несмотря на впечатляющий прогресс, современные роботы все еще узко специализированы. Они справляются с конкретными задачами, но пасуют перед непредвиденными обстоятельствами или в незнакомой среде. Изменить ситуацию должен новый стартап Robust.AI, нацеленный на создание полностью автономного ИИ.

У истоков новой компании стоят пять выдающихся специалистов по искусственному интеллекту. Это Гэри Маркус, профессор психологии и неврологии Нью-Йоркского университета; Роберт Брукс, основатель iRobot; а также Мохамед Р. Амер, Энтони Жюль и Хенрик Кристенсен. Как отмечает Next Web, это настоящая «команда мечты».

Основная идея Robust.AI — объединение современных методов глубокого обучения с методом, известным как символический искусственный интеллект. Эта комбинация в теории позволит роботам учиться подобно людям и уверенно ориентироваться и действовать за пределами лабораторий. Технология станет основой для первой в своем роде когнитивной платформы, которая сделает ИИ более умным, надежным, безопасным и по-настоящему автономным.

В случае успеха новый подход выведет разработку ИИ для полезных и универсальных роботов из тупика, в котором она оказалась в последние годы. Впрочем, даже основатели компании пока не готовы ответить, когда роботы станут полностью автономными.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+