Мультикоптером с джойстиком Kitty Hawk можно управлять без обучения

С каждым днем летающие автомобили все ближе к реальности. Kitty Hawk утверждает, что их решение не только простое, но и очень надежное. Kitty Hawk совершили уже 25 000 полетов. И уже скоро на таком одноместном гидроплане можно будет летать над водой без особой подготовки.

Компания Kitty Hawk, которую возглавляет бывший разработчик автономных автомобилей Google Себастьян Тран, сообщила, что одноместный летающий аппарат Flyer поднимался в воздух уже свыше 25 000 раз. Это число включает запуски прототипа, напоминающего мотоцикл или квадроцикл, а также нынешнюю версию — модель с закрытой кабиной пилота.

Машина оснащена поплавками и предназначена для полетов над водой с рекомендуемой скоростью 30 км/ч, на высоте от одного до трех метров над поверхностью. Взлет и посадка вертикальные, управление при помощи джойстика, а максимальная скорость — 160 км/ч. Однако прежде чем разгоняться до максимума, предстоит дополнить систему безопасности парашютом.

Информации о стоимости и возможности приобретения в открытом доступе пока нет, но ограниченный предзаказ уже был, пишет TechCrunch.

Сейчас Kitty Hawk ищет потенциальных партнеров, которые хотели бы предоставлять своим клиентам возможность арендовать такой аппарат. Одноместный Flyer предназначен в первую очередь для увеселительных прогулок в небе. Компания обещает доработать его системы управления до той степени, чтобы его мог пилотировать любой человек без опыта после 15 минут инструктажа.

Flyer — не единственная модель воздушного транспорта, над которой работают инженеры Kitty Hawk. Вместе с Boeing они разрабатывают двухместное автономное такси Cora.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+