Минэкономразвития РФ рекомендовали поддержать семь технопарков

-->

8 июля в Минэкономразвития России под председательством заместителя министра Вадима Живулина состоялось совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и управляющими компаниями — заявителями по проектам промышленных парков и технопарков, представленным на предварительный отбор в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

В ходе заседания были рассмотрены заявки на субсидирование из федерального бюджета затрат по созданию и развитию технопарков и промышленных технопарков. Всего было подано 18 заявок из 13 регионов.

По итогам работы экспертной группы, которую возглавили представители Ассоциации кластеров и технопарков России, министерству было рекомендовано поддержать семь заявок технопарков из Тверской, Нижегородской, Владимирской и Пензенской областей, а также Республики Ингушетия. Эти заявки претендуют на получение более 2,8 млрд рублей из федерального бюджета в 2020–2021 гг. Проекты предполагают создание более 220 тыс. кв. м офисных, лабораторных, производственных и складских площадей и создание более 1,6 тысяч рабочих мест.

Представители всех семи проектов, которые получили высокие оценки экспертов, в апреле 2019 года приняли участие в деловой миссии по вопросам изучения практических аспектов формирования и функционирования промышленных технопарков, организованной Ассоциацией при поддержке Минэкономразвития РФ и Минпромторга РФ в технопарк Республики Мордовия.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN