Компания «РОББО» открыла филиал в Японии

-->

«РОББО», резидент IT-кластера Фонда «Сколково», завершила процесс регистрации японского подразделения ROBBO Japan. Уже ближайшей весной в Токио и Фукуоке могут появится «РОББО Классы» – инженерные классы, где дети учатся робототехнике, программированию, схемотехнике, 3D-прототипированию и 3D-печати

Филиал в Японии на 100% принадлежит российскому разработчику образовательной робототехники. Предложение от японского правительства открыть подразделение в этой стране российские робототехники получили после победы в конкурсе технологических проектов «Fukuoka Startup Day» в мае этого года. Японские власти также содействовали внедрению решений «РОББО» в образовательную систему – инженерные классы успешно протестированы в школах Японии.

На выставке передовых технологий CEATEC-2019, которая прошла в октябре в Японии, были заключены предварительные соглашения с местными компаниями на поставку в 2020 году продукции «РОББО» на сумму более 500 тысяч евро. Речь идет как о продажах комплексного решения для открытия инновационных инженерных классов в школах «РОББО Класс», так и о приобретении франшизы робототехнических кружков «РОББО Клуб».

Выход «РОББО» на японский рынок и крупные контракты – следствие колоссального интеллектуального и организационного труда, который компания вкладывает в свою продукцию, отметил Павел Кривозубов, руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» в кластере информационных технологий Фонда «Сколково». Он убежден: благодаря достижениям компании «РОББО» 2019 «войдет в историю как год потрясающих успехов российской образовательной робототехники».

Развитием бизнеса «РОББО» в Японии займется Ясуо Ниномия. Он изучал русский язык в Ленинградском государственном университете, в течение четырех лет работал в России, возглавляя московское, а затем петербургское представительство компании Toyota Tsusho, одного из подразделений группы Toyotа.

«Обучение программированию и робототехнике имеет первостепенное значение для детей, их успешного будущего. Я очень впечатлен методикой «РОББО», – признался Ясуо Ниномия. – Мне захотелось, чтобы японские дети имели возможность так глубоко и в такой увлекательной форме изучать инженерное дело. В Японии образовательных программ подобного уровня мало. Моя задача – распространить решения «РОББО» в Японии. Планируем открыть первые «РОББО Классы» в Токио и Фукуоке к апрелю 2020 года».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru