Команда технополиса «Москва» получила девять медалей на соревнованиях по профмастерству

-->

Команда особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» стала обладателем девяти медалей на VI Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019.

«Промышленная Москва — это в первую очередь люди, которые работают на предприятиях. Столичное правительство уделяет большое внимание образованию и подготовке кадров для высокотехнологичных компаний, — отметил глава столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. — WorldSkills Hi-Tech 2019 — это один из способов оценить, насколько эти усилия эффективны. И как мы можем убедиться, программы поддержки самого инновационного кластера промышленной Москвы позволяют столице стать не только центром инноваций, но и образовательным центром.

Первое место заняли Александра Головкевич (номинация «Интернет-маркетинг») и Егор Верхотуров (номинация «Полимеханика и автоматизация»). Серебряные медали завоевали Никита Михайлов («Промышленная робототехника») и Марк Филанд («Обслуживание авиационной техники»). Бронза покорилась участникам Анастасии Кузнецовой, Максиму Калугину, Александру Пивоварову, Анастасии Князевской, Алексею Тамбовцеву и Анастасии Артемьевой («Рекрутер», «Мобильная робототехника», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Промышленный дизайн» и других номинациях).

VI Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019 проходил с 30 октября по 1 ноября в Екатеринбурге. Город принял свыше 700 специалистов с 39 известных промышленных предприятий РФ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN