Как искусственный интеллект изменит принципы принятия решений

Какие технологические тренды будут определять следующие 5–15 лет? Каким может быть будущее сервисного бизнеса, производственных и логистических компаний? Во что инвестировать в эпоху новой технологической революции? Как адаптировать бизнес под вызовы, которые создает искусственный интеллект?

Эти темы станут главными на конференции «Искусственный интеллект: технологическая революция», которая пройдет 10 октября в Москве.

Конференция подобного формата в Москве пройдет впервые. Конгресс бизнес-инноваций (Business Innovation Congress) — это интеллектуальная и междисциплинарная площадка для предпринимателей, руководителей и экспертов. Конгресс был основан в 2012 году в Германии и проходит в разных городах мира. В программе Конгресса — выступления неординарно мыслящих экспертов и предпринимателей.

Откроется конференция тремя выступлениями, затем состоится пленарная дискуссия, которая будет продолжена в формате тематических круглых столов, сфокусированных на определенных отраслях. Спикеры пленарной части и ведущие круглых столов представляют целевую аудиторию. Это управленцы, которые напрямую связаны с внедрением технологий — предшественников ИИ будущего.

Темы главных круглых столов:

  • как технологии изменят систему госуправления и какие у него будут функции;
  • инвестиции в искусственный интеллект, в каких секторах ждать прорыва;
  • будущее бизнеса, включая изменения на рынке труда.

«В ходе детального обсуждения, с инсайтами от ключевых в своих областях экспертов, мы постараемся оценить, как будут выстраиваться взаимоотношения между умными технологиями и человеком, какие отрасли бизнеса уйдут в прошлое, какие появятся, как изменится роль государства, функции которого будут трансформироваться», — считает Константин Шамбер, организатор Конгресса, российско-немецкий предприниматель, эксперт в области социальной психологии и влияния искусственного интеллекта на человека, доктор философии.

Организаторами Конгресса выступают Центр стратегических межкультурных коммуникаций «STRATEGICINTERCOM GmbH» (Германия), Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности «КИНЕТИКА» (Россия), Германско-китайской ассоциации среднего бизнеса «MITTELSTAND INTERNATIONAL» (Китай). Мероприятие пройдет в партнерстве с ИГСУ РАНХиГС, МИСиС и Российско-Германская Внешнеторговой палатой.

Целевая аудитория

  • Визионеры и стратеги
  • Собственники
  • Управленцы

Конгресс в цифрах

  • 45 лет средний возраст участника
  • 85% количество управленцев среди участников
  • 549 лет — самый большой возраст организации-спонсора
  • более 480 тыс. — численность сотрудников самого крупного партнера
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек+