Gооgle Maps с дополненной реальностью теперь доступны для всех

Google запустила бета-тестирование режима дополненной реальности в «Картах» для всех смартфонов iOS или Android, поддерживающих функции AR.

Компания представила Maps с дополненной реальностью в мае прошлого года, а в начале этого показала журналистам рабочий прототип телефона Google Pixel 3 XL с альфа-версией программы. Последовательно нажав на кнопки «Directions», «Walking» и «Live View», пользователь видел на экране изображение улицы с наложенным поверх трехмерным указателем пути к намеченной цели.

Тогда эта функция была доступна только ограниченному числу пользователей, но начиная с сегодняшнего дня (плюс время, необходимое на получение обновления) ее могут испытать все владельцы современных и не самых бюджетных смартфонов. Владельцам iOS необходима поддержка ARKit, а пользователям Android — ARCore, пишет TechCrunch.

Функция Live View не подразумевает, что телефон нужно постоянно держать перед собой вертикально, пока идешь — она позволяет быстро и очень легко сориентироваться в незнакомом месте благодаря огромным, легко читаемым виртуальным указателям.

Новый AR-режим — часть крупного обновления сервиса навигации Google, которое включает бронирование авиабилетов и гостиниц. По замыслу компании, пользователь должен иметь возможность распланировать всю свою поездку в одном приложении. И, разумеется, это будет приложение от Google.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)