Форум по стратегическим технологиям IFOST собрал в Томском политехе более 200 ученых из 11 стран

-->

XIV Международный форум по стратегическим технологиям IFOST 2019 стартовал в понедельник в стенах Томского политехнического университета (ТПУ), он продлится до 17 октября, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь» с церемонии открытия.

«IFOST — это технический форум для инженеров-исследователей всего мира и одно из крупнейших ежегодных мероприятий в сфере инновационных технологий и передовых инженерных решений, — сказал журналистам начальник управления магистратуры, аспирантуры и докторантуры ТПУ Роман Оствальд перед церемонией. — В этом году он собрал более 200 участников из 11 стран мира: России, Германии, Китая, Кореи, Монголии, Франции, Бразилии, Казахстана и других».

По данным пресс-службы ТПУ, в число тем форума входят новые материалы и нанотехнологии, информационные и коммуникационные технологии, механика, робототехника и автоматизация, энергетика и возобновляемые источники энергии, прикладная инженерия и менеджмент, физика высоких энергий, химия и биотехнологии, а также другие инновационные направления.

В консорциум вузов-организаторов IFOST входит шесть представителей: Университет Ульсана (Южная Корея), Монгольский университет науки и технологии (Монголия), Технический университет Хемница (Германия), Харбинский университет науки и технологий (Китай), Новосибирский государственный технический университет (Россия) и Томский политех.

IFOST проводится ежегодно с 2006 года. Он является преемником Корейско-Российского симпозиума по науке и технологиям (KORUS), который был учрежден в 1994 году тремя университетами: Ульсанским университетом (Корея), Томским политехническим и Новосибирским государственным техническим.

ТПУ уже принимал IFOST на своей площадке в 2012 и в 2008 годах.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN