Дети изучили микромир в научном центре «Швабе»

-->

В интерактивном формате на московском предприятии Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех состоялось научно-образовательное мероприятие для детей по изучению микроорганизмов. Участники прошли мастер-классы и на практике проверили полученные знания.

Программа включала лекции-презентации по удивительным фактам из мира живых организмов, краткий мастер-класс по работе с микроскопами и другим лабораторным оборудованием, а также практическое задание. Всего в мероприятии участвовали порядка 50 детей сотрудников НПО «Орион» Холдинга «Швабе» в возрасте от пяти до семнадцати лет, которые составили две возрастные группы.

Младшие узнали о причинах появления пыли и аллергии, а старшие исследовали строение клеток человеческого организма. Практические занятия прошли с применением микроскопов и специальных лабораторных препаратов.

«Дни открытых дверей для детей наших специалистов проходят на постоянной основе, и каждый раз мы стараемся рассказать ребятам нечто новое, расширить их кругозор, — отметил генеральный директор НПО «Орион» Евгений Чепурнов. — К тому же большая часть участников — школьники, поэтому подобные мероприятия еще и способствуют ранней профориентации».

Сегодня НПО «Орион» ведет активную работу со школами, образовательными организациями профессионального среднего и высшего образования. В сотрудничестве с последними научный центр осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров. Кроме того, предприятие развивает научную деятельность и проводит конференции, семинары по актуальным темам оптической промышленности.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN