Boston Dynamics начнет массовое производство роботов SpotMini этим летом

В прошлом году на мероприятии TechCrunch, посвященном робототехнике, компания Boston Dynamics заявила о планах вывода на коммерческие рельсы своего робота-собаки SpotMini.

Последняя модель это робота станет воплощением десятилетней работы над четвероногой машиной, которую компания разрабатывала специально для инспектирования и контроля различных производственных и офисных помещений. На мероприятии TechCrunch, проходившем днем ранее, на сцену поднялся один из основателей и президент Boston Dynamics Марк Райберт, представив наконец производственную версию робопса.

Компания планирует выпустить в этом году около 100 моделей SpotMini. По словам Райберта, их производство должно начаться в июле-августе. У Boston Dynamics уже имеется производственная линия для сборки, но на ней, как пояснил глава робототехнической компании, в настоящий момент выпускаются «бета версии» четвероногих машин, в конструкцию которых время от времени вносятся различные коррективы.

О цене одного экземпляра SpotMini к сожалению, ничего пока не сообщают. Эта информация станет доступной ближе к тому же лету.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Hi-News