Аспирант из Петербурга стал лучшим программистом мира по версии Google Code Jam

-->

Аспирант петербургского Университета ИТМО Геннадий Короткевич в шестой раз подряд стал лучшим программистом мира по итогам конкурса Google Code Jam. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Аспирант Университета ИТМО Геннадий Короткевич вновь не уступил никому титул чемпиона международного турнира по программированию Google Code Jam, проходившего в Сан-Франциско. Это его шестая победа подряд на одном из крупнейших компьютерных соревнований. Таких успехов не добивался ни один программист планеты: другим участникам удавалось победить максимум дважды», – говорится в сообщении.

Google Code Jam проводится компанией Google с 2003 года и считается одним из самых престижных и массовых чемпионатов мира по программированию: ежегодно он собирает свыше 50 тыс. участников, в финал выходят 25 человек. В этом году в числе финалистов оказались трое учащихся Университета ИТМО.

Победу в турнире в шестой раз подряд, снова побив собственный рекорд, одержал Геннадий Короткевич. 24-летний аспирант ИТМО – двукратный победитель международного чемпионата мира по программированию ICPC (2013 и 2015 годов), пятикратный чемпион «Яндекс.Алгоритма», победитель и призер других крупнейших международных соревнований «Большого программистского шлема».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС