АСИ и ПАО «Кировский завод» объявляют совместный целевой отбор технологических проектов

-->

Агенство стратегических инициатив и ПАО «Кировский завод» объявляют совместный целевой отбор технологических проектов в промышленный акселератор ПАО «Кировский завод». В рамках акселерации поддержку получат стартапы в сфере промышленности, энергетики и сельхозмашиностроения. Среди приоритетных направлений — Industry 4.0, AgTech, Agricultural Machinery, Energytech, BigData, Industrial Internet of Things и Machine Learning.

Прием заявок в промышленный акселератор открыт до 1 сентября.

Прошедшие отбор проекты примут участие в 3-х месячной акселерационной программе в Санкт-Петербурге, а также получат поддержку по реализации пилота и возможность уже в текущем году внедрить свое решение на площадках промышленного акселератора: ПАО «Кировский завод», АО «Петербургский тракторный завод», энергетическая компания АО «КировТЭК», ООО «Завод буровых технологий», АО «Металлургический завод «Петросталь» и АО «Завод «Кировэнергомаш».

Преимущества отбора:

  • возможность получить персональное предложение о сотрудничестве или инвестиции на сумму до 1,5 млн. долл.
  • возможность компенсировать расходы на оборудование до 1 млн. рублей во время пилотного внедрения
  • помощь в проработке презентации для инвесторов и работу с трекерами и профильными экспертами для ускорения развития проекта
  • коливинг и коворкинг в Санкт-Петербурге для 5 человек из каждой отобранной команды

Чтобы соответствовать критериям отбора, проект должен:

  • быть в высокой стадии готовности (иметь готовое решение или MVP). В рамках проекта должны быть получена обратная связь от рынка в виде договоров о намерениях или первых продаж
  • проект опирается на оригинальную технологию, либо имеет конкурентные преимущества в сравнении с ближайшими аналогами
  • в команде должно быть не менее 2 основателей, готовых участвовать в очной акселерационной программе в Санкт-Петербурге (с сентября по декабрь 2019 года)

Подробнее ознакомиться с условиями участия и подать заявку в промышленный акселератор можно на сайте.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru