AR-технология Bosch проецирует изображение прямо на сетчатку

Революционную технологию Bosch представит в январе на выставке CES. Light Drive добавляет обычным очкам новые возможности, при этом почти не утяжеляя их — потому что таким очкам не нужны дисплеи.

Компания Bosch разработала новый подход к производству дисплеев дополненной реальности. Технология, получившая название Light Drive, позволит превратить любые очки в «умные», практически не утяжеляя их.


Система, о которой рассказывает New Atlas, весит менее 10 г. Она отражает свет от встроенного в линзу голографического элемента непосредственно в сетчатку глаза, проецируя оповещения, подсказки или навигационные указатели.

Они всегда будут четкими и достаточно яркими, чтобы видеть их при дневном свете. В выключенном виде очки будут полностью прозрачными, так что систему можно будет совместить с очками с диоптриями.

izo1.png

Очки с Light Drive могли бы стать более удобной альтернативой умным часам, ведь для их использования даже не придется смотреть на запястье. Это сделает их идеальным аксессуаром для водителей, мотоциклистов и велосипедистов.

izo2.png

Скорее всего, Bosch не будет самостоятельно выпускать носимые гаджеты, а начнет поставлять Light Drive традиционным производителям очков. Те смогут самостоятельно разработать интерфейсы и выбрать настройки системы.

izo3.png

В будущем возможна интеграция Light Drive с различными интеллектуальными датчиками. Это позволит управлять системой с помощью жестов или прикосновений. Кроме того, умные очки могут стать гарнитурой для более совершенных систем дополненной реальности.

Bosch планирует представить технологию на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе в январе этого года. А первые устройства на ее основе могут появиться в продаже уже в 2021 году.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (11 votes)
Источник(и):

ХайТек+