Alexa поможет слепым и слабовидящим людям

Пользователи голосового помощника и умной колонки Echo Show смогут понять, какой именно предмет они держат в руках. Новая функция значительно облегчит жизнь людей, страдающих из-за проблем со зрением.

Amazon представила новую функцию голосового помощника Alexa, которая облегчит жизнь слепым и слабовидящим людям. Теперь они смогут распознать незнакомые предметы, которые держат в руках, сообщает Engadget. Для этого достаточно будет поместить их перед оснащенной камерой умной колонкой Echo Show и спросить: «Alexa, что у меня в руках?». Опираясь на компьютерное зрение и машинное обучение, голосовой помощник даст ответ на этот вопрос.

Представители Amazon подчеркивают, что на создание функции Show and Tell их вдохновили отзывы пользователей. А в ее разработке и обкатке участвовали представители центра для слепых и слабовидящих в калифорнийском городе Санта-Круз.

Alexa облегчит выполнение рутинных задач, таких как распаковка продуктов и приготовление пищи. Пользователи, тестировавшие Show and Tell, утверждают, что она действительно экономит силы и время. В настоящее время Show and Tell доступна лишь для пользователей из США.

Ранее Amazon добавила в Alexa еще одну функцию, повышающую ее гибкость. Теперь пользователи могут регулировать скорость речи голосового помощника в зависимости от своих нужд.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек+