В Зеленограде школьников обучат основам электроники в новом детском технопарке Московского института электронной техники

-->

В Зеленограде школьников обучат основам электроники в новом детском технопарке Московского института электронной техники. Детям расскажут о направлениях нано- и микроэлектроника.

«Важно, что обучающие программы синхронизированы с кадровыми и экономическими потребностями индустриальных партнеров технопарка», – цитирует первого замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Артемова портал мэра и правительства Москвы.

Алексей Артемов отметил, что дети поработают под руководством специалистов авторитетных компаний рынка: АО «Зеленоградский нанотехнологический центр», АО «Завод Протон», «Нейроботикс» и других.

В технопарке Московского института электронной техники будут и курсы по биомедицинской технике. Там изучают основы направления и проводят лабораторные работы по созданию искусственного сердца. Кроме того набор идет по дисциплинам «Системы сбора и обработки данных» и «Дистанционное управление беспилотными летательными аппаратами».

По словам замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы, самые талантливые школьники будут отмечены представителями инновационных компаний. С ними могут заключить отложенный договор, позволяющий трудоустроиться на работу по окончанию учебы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ryadomsdomom.ru