Стартап-тур-2018 завершается в Краснодаре

-->

В Краснодаре проходит двухдневный Стартап-тур «Открытые инновации». Самый масштабный в РФ проект по поиску перспективных технологических команд подходит к концу. Позади  – региональные этапы в 10-ти российских городах

В Краснодаре Стартап-тур проходит уже в третий раз.

«В этом году у нас максимальное количество участников – более 600 человек из 11 субъектов», – рассказал Юрий Волков, руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Он назвал Стартап-тур «очень важным мероприятием не только для Краснодарского края, но и всего Юга России».

«Молодые ученые, предприниматели, все, кто интересуется вопросами инновационного предпринимательства, в ближайшие дни смогут пройти интересную образовательную программу, получить рекомендации, связанные с ведением проектов, получить обратную связь от опытных наставников, показать свои проекты инвесторам и экспертам, услышать объективную оценку своих стартапов, что особенно важно на ранней стадии»,  – отметил Ю. Волков.

Пекка Вильякайнен, советник Президента Фонда «Сколково», убежден: «Самые консервативные отрасли, вроде сельского хозяйства, очень сильно меняются. Большинство новых технологий, меняющих мир, создаются стартапами. В каждом городе, в который мы приезжаем, сы стараемся донести до потенциальных инвесторов и бизнес-ангелов, почему эти изменения так важны, в том числе для Краснодара, почему работа со стартапами может быть хорошей инвестицией для них»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru