Сколковский проект внедрен в школе Петербурга

-->

В одной из старшейших школ Петербурга, история которой насчитывает более полутора веков, внедрено передовое комплексное решение компании Softline «Цифровая школа». В него интегрирован проект компании «Веримаг», резидента IT-кластера Фонда «Сколково»

Универсальная интерактивная платформа «Веримаг» для мобильных устройств позволяет создать мобильный комплекс на планшетах – и там, где есть интернет, и там где возможности подключения нет.

«Использование платформы решает задачу взаимодействия педагога с учениками, позволяет использовать в обучении современные интерактивные формы представления материала, дает возможность увидеть результаты каждого обучаемого в отдельности и всей аудитории сразу и управлять учебным процессом в реальном времени, а значит – увеличить эффективность усвоения учебного материала в целом, – рассказал Sk.ru гендиректор и основатель «Веримаг» Максим Абаляев. – В век огромного потока информации необходимо увеличивать скорость восприятия и усвоения информации. Сделать это с помощью платформы «Веримаг» можно в увлекательной форме, сократив непродуктивные временные затраты преподавателей на подготовку, раздачу, сбор материалов и проверку результатов».

Проект «Цифровая школа» реализован в школе №211 с углубленным изучением французского языка. Это одна из старейших школ Санкт-Петербурга. В ноябре 1860 года состоялось торжественное открытие «5-го Вознесенского Мариинского училища для приходящих девиц». Эта дата считается днем рождения нашей школы. На открытии присутствовала императрица Мария Александровна и принц Ольденбургский, попечитель женских гимназий, говорится на сайте учебной организации. В числе выпускников школы имени Пьера де Кубертена – губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, бывший глава МВД Борис Грызлов, секретарь Совбеза Николай Патрушев, Леонид Рейман, в прошлом – министр связи и массовых коммуникаций.

Компания Softline высоко оценивает надежность партнёра и технологическую новизну проекта «Веримаг».

«Мы планируем сотрудничество c компанией «Веримаг» в рамках развития проектов, аналогичных «Цифровой школе» в Санкт-Петербурге, по всей стране», – поделился планами руководитель направления по работе с системой образования группы компаний Softline Андрей Брюнин.

«В январе это года Фонд «Сколково» начал сотрудничество с «Софтлайном», представив разработки образовательных решений «Сколково» для шоу-рума образовательных технологий этой компании. И вот сотрудничество дало свои плоды. Очень рады, что разработки наших резидентов внедряются при помощи партнеров «Сколково» в лучшие российские учебные заведения», – отметила в беседе с Sk.ru Екатерина Рыжкова, руководитель направления «Образование» в кластере информационных технологий Фонда «Сколково».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru