РВК и Фонд по поддержке социальных проектов заключили соглашение о сотрудничестве

-->

7 октября в рамках международного форума «Открытые инновации» РВК и Фонд по поддержке социальных проектов (ФПСП) заключили соглашение, направленное на развитие долгосрочного партнерства в сфере социального предпринимательства. Соглашение подписали генеральный директор РВК Александр Повалко и директор ФПСП Евгения Шохина.

Совместная деятельность РВК и ФПСП будет направлена на повышение доступности финансирования реализации социальных проектов, увеличение их количества и эффективности, стимулирование культуры социального предпринимательства, инфраструктурной среды и масштабирование лучших практик.

Развивая сотрудничество в рамках соглашения, РВК будет предоставлять ФПСП информацию о социальных проектах, проинвестированных фондами с участием капитала РВК, для потенциального взаимодействия с ФПСП. В свою очередь ФПСП будет приглашать управляющие компании фондов РВК на презентации проектов в рамках собственного акселератора, а также рассматривать возможности инвестиций в профильные портфельные компании фондов РВК.

«Одним из самых перспективных направлений сотрудничества, предусмотренных Соглашением, является совместная поддержка социальных проектов с помощью использования механизмов их акселерации или инвестиционных инструментов», — отметила директор Фонда по поддержке социальных проектов Евгения Шохина.

«Задача РВК — стимулировать инвестиции, которые будут иметь долгосрочный мультипликативный эффект для развития национальной экономики, технологической и социальной сферы, — прокомментировал генеральный директор РВК Александр Повалко. — В этом смысле наши цели во многом совпадают с миссией Фонда поддержки социальных проектов. Сотрудничество с ФПСП позволит нам более эффективно формировать проектные воронки фондов с участием капитала РВК, а также предоставлять портфельным компаниям с социально ориентированными продуктами и технологиями комплексную поддержку».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN