«РСТ-Инвент» завершила работы по расширению функционала лабораторной базы СПб ГУАП технологиями RFID

-->

Компания «РСТ-Инвент» успешно выполнила контракт Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» по расширению Комплекса радиочастотной идентификации лабораторной базы кафедры системного анализа и логистики ГУАП. В рамках контракта «РСТ-Инвент» дополнила функционал имеющегося у Заказчика RFID-комплекса функциями группового учета товаров при выполнении логистических операций. Теперь, студенты ВУЗа, изучая самые прогрессивные инструменты в сфере управления материальными, информационными и людскими потоками, могут на практике убедиться в эффективности применения технологии RFID для автоматизации логистических предприятий.

В данной области технология радиочастотной идентификации активно замещает технологию штрих-кодирования. Это связано с наличием целого ряда преимуществ в использовании RFID-технологии, например, она значительно ускоряет процессы на предприятии и предотвращает издержки, связанные с большим человеческого фактора.

«Реализация проекта по оснащению лаборатории СПб ГУАП это только начало популяризации RFID-технологий среди студентов и молодых специалистов. Возможности радиочастотной идентификации обширны и не ограничиваются только складской логистикой. В ближайший период времени мы планируем оснастить RFID-технологиями лаборатории нескольких крупнейших университетов Санкт-Петербурга» — сообщает Виталий Войцехович, заместитель коммерческого директора «РСТ-Инвент».

Напомним, что еще в 2016 году «РСТ-Инвент» подписала контракт с ФГАОУ ВО ГУАП на поставку Комплекса учета движения товаров на основе RFID-технологии для нужд института №1 ГУАП и предоставила ВУЗу RFID-систему для обучения студентов кафедры системного анализа и логистики.

Компания полностью оснастила кафедру RFID-системой, которая помогает в подготовке специалистов по направлению «Технология транспортных процессов». Выполняя практические задания, студенты получают определенный навык работы с новейшей RFID-технологией.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО