Российские команды заняли призовые места в мировом соревновании по робототехнике

-->

Команды школьников и студентов из Владивостока приняли участие в главнейших в мире соревнованиях по подводной робототехнике

Ежегодные соревнование The Marine Advanced Technology Education (MATE) собрали в этом году около 500 участников из 19 стран мира. Они проводятся в Сиэттле.

Соревнования по подводной робототехнике MATE ROV проходят в двух возрастных категориях — RANGER CLASS для школьников и EXPLORER CLASS для студентов. На соревнованиях каждая команда представляет подводный дистанционно управляемый аппарат, называемый также ROV — Remotely Operated Vehicles. Конкурс организуется Образовательным центром морских технологий — Marine Advanced Technology Education (MATE). Отсюда название конкурса — MATE ROV.

В соревнованиях по водной робототехнике приняли участие команды из Владивостока. Их выступление было успешным. Школьники владивостокского Центра развития робототехникизаняли 3 место в своей категории на соревнованиях по подводной робототехнике. Чуть более успешно выступила команда студентов, заняв 2 место в своей категории. Также студенты выиграли в номинации «Design Elegance».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Занимательная робототехника