Представители ФИОП рассказали о преимуществах использования новых материалов на форуме «Инновации в дорожном строительстве»

-->

Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО стал партнером IV Международного форума «Инновации в дорожном строительстве», прошедшего в Сочи с 30 мая по 1 июня.

С докладами на Форуме выступили представители Фонда и компаний наноиндустрии. В частности, модератором панельной дискуссии «Скоростные автомобильные дороги: территория инноваций» стал директор департамента программ стимулирования спроса Фонда Андрей Берков. Директор по развитию ICM Glass Юлия Четверткова рассказала о пеностекольном щебне, как оптимальном теплоизоляционном материале для дорожного строительства в сложных геокриологических условиях. Генеральный директор ООО «Гален» Валерий Гуринович ознакомил с возможностями использования в автодорожном строительстве композиционных изделий. Также в работе Форума приняли участие управляющий директор УК «РОСНАНО» Сергей Вахтеров и руководитель проектов департамента программ стимулирования спроса Фонда Дмитрий Лепешов.

Партнерство в организации Форума является частью соглашения о сотрудничестве между ГК «Роснанотех» и ГК «Автодор», заключенного в ноябре 2010 года. В соответствии с ним компании ведут работу по внедрению продукции нанотехнологического и связанных с ним высокотехнологичных секторов экономики в строительстве, при содержании и ремонте скоростных платных автомобильных дорог. Представители Фонда участвуют в работе технических совещаний, в заседаниях экспертного совета по вопросам обеспечения эффективности закупок ГК «Автодор», разрабатывают национальные стандарты, технические требования для применения новых материалов в дорожном строительстве, проводят их совместные испытания.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО