НПК «Дедал» и мининвест Московской области подписали соглашение о сотрудничестве

-->

Резидент ОЭЗ «Дубна» АО «НПК «Дедал» (предприятие ядерного оружейного комплекса Росатома) и министерство инвестиций и инноваций Московской области заключили Соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 25 сентября в рамках V Международного форума NDExpo-2018 – «Высокие технологии для устойчивого развития».

Соглашение предусматривает участие АО «НПК «Дедал» в региональных программах развития, продвижение продукции на международные рынки, включение изделий предприятия в реестр инновационной продукции Московской области для получения преференций при закупке товаров и услуг для нужд Подмосковья, получение мер государственной поддержки за счет бюджета региона, сотрудничество сторон по созданию и внедрению передовых производственных технологий, создание новых рабочих мест.

«Уверены, что партнерство с одним из передовых научных и технологических центров индустрии безопасности позволит нам не только повысить защищенность Подмосковья, но и эффективно использовать цифровые технологии и технологические заделы в области цифровых технологий для гражданских нужд, в том числе по проекту «Умный город», — отметил заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов. — Это первое соглашение с предприятием Госкорпорации «Росатом», расположенном на территории Подмосковья. Таких предприятий в регионе почти два десятка. Рассчитываю, что сотрудничество между Росатомом и областью будет интенсивно расширяться. В Подмосковье созданы благоприятный инвестиционный климат для реализации политики импортозамещения, создания новых рабочих мест, разработке новых технологий, внедрения передовых ноу-хау на технологическом уровне».

«Выход на гражданские рынки, диверсификация производства, уменьшение доли государственного оборонного заказа в общем объеме выручки — цель, поставленная Президентом России Владимиром Путиным перед всеми предприятиями оборонно-промышленного комплекса, — сказал исполняющий обязанности генерального директора Научно-производственного комплекса «Дедал» Сергей Козлов, комментируя подписание соглашения. — Московская область — один из ведущих регионов России. Успешный ход реализации инвестиционного проекта по строительству новой промышленной площадки АО «НПК «Дедал» в Особой экономической зоне «Дубна» открывает перед нашим предприятием новые возможности, и мы рады расширению сотрудничества с Подмосковьем».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN