На Московскую неделю предпринимательства за поиском стартап-решений приедут международные инвесторы и инноваторы

-->

31 мая и 1 июня в Сколково в рамках Московской недели предпринимательства пройдет конференция Startup Village, на которой основатели стартапов смогут встретиться с инвесторами и поучаствовать в конкурсах проектов с призовым фондом от 3 до 5 млн рублей. Впервые в Россию приедут стартаперы из Франции, которые наравне с российскими инноваторами будут участвовать в конкурсах проектов и искать среди московских коллег партнеров для выхода на российский рынок.

Startup Village является уникальной площадкой, на которой основатели стартапов и инноваторы встречаются с успешными предпринимателями, инвесторами, крупными технологическими корпорациями и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и финансирования. Мероприятие носит международный характер и ежегодно собирает представителей более 80 стран.

Центральной темой Startup Village этого года станет Super Sapiens – сверхчеловек эпохи высоких технологий. Участники обсудят, как новейшие разработки меняют физический облик человека (киборги, роботы), социальные связи (коммуникации, общение), способы производства (новые материалы, 3D печать) и окружающую среду (экологические проблемы и способы их решения).

На конференции выступят венчурный партнер Тристан Поллок, председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, генеральный директор группы QIWI и Ассоциации ФинТех Сергей Солонин, а также основатели и руководители зарубежных стартапов и инвестиционных компаний.

«Это не просто конференция, выставка или конкурс стартапов. Это площадка, на которой встречаются инноваторы, стартаперы, инвесторы, представители корпораций и государственных органов власти. Площадка для живого общения», – рассказала генеральный директор «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.

Кроме выступления спикеров в рамках конференции пройдет конкурс технологических проектов. Он будет разделен на два уровня: конкурс идей по 24 направлениям с главным призом 3 млн рублей и конкурс уже работающих проектов в 20 номинациях, где победителю достанется 5 млн рублей.

Впервые в рамках Startup Village будут представлены зарубежные страны – свои стенды на площадке разместят Франция, Япония, Южная Корея, Германия и Италия. Представители этих стран будут искать среди российских стартапов решения для своих проектов.

Также в рамках Startup Village в Сколково будет организована выставка технологических проектов, на которой ожидаются более 200 решений. Всего Startup Village-2018 готовится принять более 20 тысяч человек, которые большую часть времени проведут на открытом воздухе.

«Мы рады, что такая популярная площадка как Startup Village в этом году будет работать под эгидой Московской недели предпринимательства. Правительство Москвы активно расширяет поддержку стартапов – в октябре прошлого года мы открыли бесплатную стартап-школу для начинающих предпринимателей с 5-дневным курсом обучения, в ближайших планах – запуск онлайн-академии для предпринимателей. На конференции также будет представлен павильон Москвы, где можно получить полную информацию об инфраструктуре поддержки, возможностях субсидирования и подробнее узнать о работе Московского венчурного фонда. Уверен, информация будет полезна и участникам конференции, и инноваторам, и тем, кто только задумывается о собственном стартапе», – сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин.

Кроме Startup Village в рамках Недели пройдут Московский предпринимательский форум, Московский форум индустрии моды, Всемирный форум и выставка по франчайзингу, и Образовательный форум «Трансформация 3. Цифровая экономика». На пяти площадках выступят более 300 бизнес-спикеров из 40 стран, ожидается порядка 60 тысяч участников.

Узнать подробности Московской недели предпринимательства и бесплатно зарегистрироваться на Московский предпринимательский форум можно на официальном сайте недели

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ДНПиП