МФТИ и Samsung запустили вторую лабораторию по обучению технологиям "интернета вещей"

-->

Московский физико-технический институт и компания Samsung запустили на базе вуза вторую лабораторию по обучению специалистов в области «интернета вещей» (IoT), которые впоследствии будут внедрены в авиационную промышленность. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе института.

«Компания Samsung и Факультет аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института (ФАЛТ МФТИ) при поддержке Института системного программирования Российской академии наук объявляют об открытии лаборатории проекта "IoT Академия Samsung». Она будет готовить высококвалифицированные кадры для внедрения технологий «интернета вещей» в авиационную промышленность", – сообщили в пресс-службе.

Учебный курс лаборатории построен на изучении примеров использования технологий «интернета вещей» в различных отраслях промышленности. Занятия будут проходить по учебно-методическим материалам, разработанным специалистами московского Исследовательского центра Samsung. После окончания курса студенты смогут разрабатывать собственные прототипы IoT-устройств.

«Цель проекта "IoT Академия Samsung» – создание центров компетенций в области «интернета вещей» и интеллектуального анализа данных на базе ведущих вузов страны, – цитирует пресс-служба директора департамента по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти Samsung Electronics Сергея Певнева. – Открытие второй по счету IoT-лаборатории в МФТИ и наше успешное сотрудничество с университетом начиная с пилотной стадии проекта подчеркивают важность данного направления и высокий уровень академической и исследовательской базы для подготовки профессионалов в этой отрасли".

В пресс-службе вуза уточнили, что на базе лаборатории планируется обучение студентов, проектная деятельность школьников и, в перспективе, проведение научных исследований.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС