LG покажет на CES-2019 новый экзоскелет и роботов-помощников

Южнокорейская компания LG собирается привезти на Международную выставку электроники CES-2019, которая будет проходить в начале января, обновленную версию разрабатываемого ею экзоскелета CLOi SuitBot. Кроме того, на мероприятии компания покажет обновленные версии своих роботов-помощников: PorterBot, ServeBot и CartBot. Последние предназначаются для помощи клиентам в различных сферах обслуживания.

Устройство CLOi SuitBot было представлено в прошлом году на технологической выставке IFA в Берлине. Оно представляет собой поясничный экзоскелет, предназначающийся для людей, которым приходится ежедневно поднимать, переносить и опускать тяжелые предметы. Использование экзоскелета в данном случае направлено на снижение усталости и рисков получения различных травм спины.

Обновленная версия экзоскелета стала более компактной. Он все также надевается на поясничный отдел для создания дополнительной поддержки при переноске грузов, но теперь не требует использования длинной системы поддержки ног, которая в первой версии устройства заканчивалась специальной обувью. Новая версия оснащена более гибким механизмом ремешков, которые закрепляются на животе и ногах человека, что упрощает его надевание и использование.

ekzoskelet1.png

Когда человека совершает наклон на угол 64 градусов SuitBot автоматически активируются для создания дополнительной поддержки разгибания талии на 50 градусов и сгибания на 90 градусов. Когда тело возвращается в вертикальное положение, система автоматически отключается. Заряда батарей, используемых в экзоскелете SuitBot, хватает примерно на 4 часа работы.

ekzoskelet2.png

Как уже говорилось выше, на CES-2019 LG также покажет обновленные версии своих роботов CLOi. В линейку машин входит три робота: робот-консультант, робот-носильщик и робот, предназначающийся для дистанционных покупок.

Система искусственного интеллекта, использующая в них, позволяет роботам анализировать поведение людей, отвечать на запросы клиентов и в целом более эффективно справляться с поставленными перед ними задачами. Взаимодействие с роботами происходит с помощью установленного на каждого из них сенсорного экрана, а также голосовых команд.

Компания пока не говорит, когда собирается выпустить в коммерческое использование роботов CLOi, однако посетители выставке CES-2019, которая будет проходить с 8-го по 12-е января в Лас-Вегасе, смогут вдоволь с ними наиграться. Вероятнее всего, LG поделится дополнительной информацией о новиках на той же выставке.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

Hi-News