Квантовое будущее: Microsoft Quantum Development Kit

22 июня мы выпустили [Microsoft, NNN] обновление для нашего open-source Microsoft Quantum Development Kit. Среди нововведений: улучшенный процесс отладки, более быстрое моделирование, а также реализация ряда усовершенствований, предложенных сообществом Q#. Подробнее под катом!

Мы очень рады наблюдать возросшую активность сообщества, к которому присоединилось много новых разработчиков Q# для создания нового поколения квантовых вычислений.

Чуть более полугода назад вышла предварительная версия Q#, нашего нового языка программирования для разработки квантового программного обеспечения, тесно интегрированного с Visual Studio. В новой версии от 26 февраля добавлена интеграция с Visual Studio Code, что позволило разрабатывать код Q# в средах MacOS и Linux, а также обеспечило взаимосовместимость с Python для Windows. С тех пор десятки тысяч разработчиков начали изучать Q# и мир квантового программирования.

Сегодняшнее обновление значительно повышает производительность при создании моделей, независимо от количества требуемых кубитов, как показано в симуляции H2 ниже. Это стандартный образец из комплекта Microsoft Quantum Development Kit.

Обновление содержит новые функции отладки в Visual Studio. Вероятность того, что в результате измерения кубит находится в состоянии «1», теперь автоматически отображается в окне отладки Visual Studio. Это упрощает проверку кода на точность. В новой версии также улучшено отображение свойств переменных, благодаря чему проще определять квантовое состояние.

Для улучшения отладки также добавлены две новые функции, которые выводят информацию о вероятности, связанной с целевой квантовой машиной в определенный момент времени, называемой DumpMachine или DumpRegister. Чтобы узнать больше, просмотрите дополнительную информацию об отладке квантовых программ.

Благодаря вашему вкладу в сообщество, Microsoft Quantum Development Kit теперь имеет новые вспомогательные функции и операции, а также новые образцы для быстрого знакомства с функциями и более удобной отладки. Прочитайте примечания к версии, чтобы увидеть полный список нововведений, добавленных сообществом.

Скачать последнюю версию Microsoft Quantum Development Kit Мы невероятно удивлены и воодушевлены активной работой и вкладом сообщества Q#. Нам не терпится увидеть результаты вашей дальнейшей работы.

Кстати, у нас есть цикл обучающих статей по квантовым технологиям, присоединяйтесь:
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

habr.com