«Красцветмет» планирует сотрудничать с 12 участниками GenerationS

-->

27–28 января на площадке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоялся очный отбор стартапов для трека Mining&Metals крупнейшего в России и Восточной Европе акселератора GenerationS от РВК. Представители инвестиционного партнера трека – R&D Park’а, инфраструктуры по созданию и трансферу технологий в области драгоценных металлов, отобрали 12 стартапов для развития в рамках собственного R&D-направления.

На участие в треке Mining&Metals было подано 222 заявки от проектов в области горного дела, энергосбережения в горной добыче, металлургии и смежных отраслей. В ходе заочной экспертизы 47 команд-участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Уфы, Красноярска и других городов России были приглашены на Bootcamp, где прошли обучение и представили свои разработки партнерам.

«Основной интерес для нас представляют проекты, направленные на создание новых продуктов. В этом году мы усилили экспертизу на этапе отбора заявок. В сторону более тщательного отбора и последующего развития проектов и будет смещен фокус программы трека Mining&Metals 2017», ― рассказал руководитель инновационных проектов «Красцветмета» и руководитель R&D Park Максим Иришкин.

«Горное дело и металлургия ― сложная отрасль. Мы работаем с ней уже второй год ― стремимся правильно позиционировать решения стартапов для возможного внедрения в технологическую систему корпоративных партнеров. Приятно видеть команды, которые в прошлом году участвовали в акселераторе, а сегодня презентуют перед партнерами GenerationS готовые продукты. Большинство проектов интересны компаниям, они готовы продолжать диалог со стартапами и вне акселерационной программы для поиска возможных направлений сотрудничества», ― отметила руководитель акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

R&D Park уже сотрудничает с выпускниками GenerationS. В этом сезоне партнер также готов предложить проектам возможность инвестирования, совместной разработки или покупки технологических решений.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РВК