GenerationS будет искать инновации для Airbus в России

-->

РВК совместно с международной авиастроительной компанией Airbus объявляют о запуске совместного конкурса, направленного на поиск инновационных идей и разработок в авиакосмической отрасли. Автор лучшего проекта сможет принять участие в воркшопе корпоративного акселератора Airbus BizLab c участием экспертов компании. В случае успешной презентации проекта, участник получит доступ к 6-месячной программе акселерации BizLab.

Участники могут предложить свои проекты по одной или нескольким темам: беспилотные летательные аппараты, спутниковая фотосъемка, телекоммуникации, технологии блокчейн и анализ данных, искусственный интеллект, кибербезопасность, виртуальная и дополненная реальность, робототехника, хранение и преобразование электроэнергии и другие.

В проекте могут принять участие стартапы и предприниматели, имеющие прототип своей разработки, знающие английский язык и готовые презентовать свой проект иностранным инвесторам.

«У GenerationS накоплен большой опыт работы с проектами авиаотрасли, однако, сотрудничество с Airbus это новая возможность познакомить российский рынок инноваций с иностранной компанией. Для технологических предпринимателей — это возможность оценить свой проект в контексте мировых тенденций. Уверена, что благодаря высокому инженерному уровню подготовки, российские команды имеют большие перспективы для выхода на глобальный рынок», — отметила руководитель акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

Сбор заявок продлится до 15 июня 2018 года, а уже в сентябре 2018 года эксперты компании Airbus объявят победителя. Чтобы подать заявку на участие в номинации Airbus, необходимо зарегистрироваться по ссылке

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РВК