Акимов: цифровизация в науке будет развиваться в рамках нацпроекта

-->

Зампред правительства отметил, что цифровизация в таких отраслях как транспорт, логистика и промышленность будет развиваться в рамках ведомственных проектов

Цифровизация в сферах образования, науки и здравоохранения будет проходить в рамках национальных проектов. Об этом журналистам в понедельник сообщил заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов.

«Образование, наука и здравоохранение в своей цифровой ипостаси будут продвигаться в рамках национальных проектов <…> Что касается таких отраслей как транспорт, логистика, промышленность, – это будут ведомственные проекты, лидерами которых будут соответствующие министерства», – пояснил Акимов.

О формате, в котором правительство РФ планирует реализовывать задачи цифровизации в ряде сфер, в том числе научной, Максим Акимов высказался в ходе пресс-конференции организаторов VII Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», который стартовал в инновационном центре «Сколково» в понедельник.

Тема VII Московского международного форума «Открытые инновации» – «Источники цифрового прорыва». В течение трех дней его участники обсудят проблемы модернизации сферы образования и подготовки кадров, вопросы трансформации деловой среды и поддержку научных инновационных проектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС