За прошлый год в США установили более 14 ГВт новых солнечных панелей

По данным совместного доклада Greentech Media и Ассоциации предприятий солнечной энергетики США, в 2016 году в стране установили более 14 ГВт новых солнечных мощностей. Это почти в два раза больше, чем годом ранее.

Если в 2015 году совокупная мощность всех новых солнечных электростанций составляла 7 493 МВт, то в 2016-м этот показатель достиг 14 626 МВт, соообщает Greentech Media. Таким образом, рост совокупной мощности новых предприятий солнечной энергетики в США составил 95% в годовом выражении.

Кроме того, в 2016 году солнечная энергия впервые стала самой популярной: количество новых установок в сфере солнечной энергетики превысило число новых энергетических предприятий, которые используют природный газ, а также ветряных и гидроэлектростанций. Доля солнечной энергии в общем объеме новых энергоустановок — 39%, природного газа — 29%, энергии ветра — 26%, других видов энергии (кроме угля) — 6%.

В сфере солнечной энергетики США занимают второе место в мире, уступая лидерство только Китаю. В 2016 году Китай увеличил мощность солнечных установок на 34 ГВт, что также почти в два раза больше, чем годом ранее (рост показателя составил 79% в годовом выражении).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

hightech.fm