В Саратовской области введена в строй Орлов-Гайская солнечная электростанция

-->

В Ершовском районе Саратовской области введена в эксплуатацию вторая в регионе сетевая солнечная электростанция — Орлов-Гайская СЭС мощностью 5 МВт. Инвестором и генеральным подрядчиком строительства выступают структуры группы компаний «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО «РОСНАНО»)

Оборудование, задействованное при строительстве станций, на 70% произведено российскими предприятиями электротехнической и металлообрабатывающей промышленности. После проведения всех регламентных работ электростанция начнет плановые поставки электроэнергии на оптовый рынок энергии и мощности.

Ранее в сентябре текущего года в регионе состоялся пуск Пугачевской СЭС мощностью 15 МВт. На 2018 год запланировано строительство второй очереди Орлов-Гайской СЭС мощностью 10 МВт, а также Новоузенской СЭС мощностью 15 МВт. Таким образом, суммарная мощность всех солнечных электростанций в регионе под управлением «Хевел» составит 45 МВт, а совокупный объём инвестиций в реализацию проектов превысит 5 млрд рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Сделано у нас