В Санкт-Петербурге прошел Международный авиационный IT-форум

-->

28 июня 2017 г., AEX.RU – 22–23 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге в отеле Crown Plaza успешно прошел Международный авиационный IT-форум. В рамках форума прошли конференции, раскрывающие тему«Опыт использования инновационных IT-решений в деятельности аэропортов и авиакомпаний». Кроме того, организатор конференции компания РИВЦ-Пулково и официальные партнеры форума представили свои решения на выставке инновационных ИТ-продуктов для авиационной отрасли

Официальными партнерами форума стали компании «ИТС Консалтинг», «Прогресстех», «Panasonic», «Авиационные технологии связи» и группа компаний «Центр речевых технологий». Информационную поддержку форуму оказывали аналитическое отраслевое агентство «Авиапорт», информационные порталы AVIA.RU и AEX.RU, журнал «Гражданская авиация» и газета «Воздушный транспорт».

Программа двухдневного форума состояла из 26 выступления, в которых эксперты отрасли поделились своим опытом и обсудили с участниками новейшие ИТ-решения для гражданской авиации.

В форуме приняли участие представители более 50 организаций, в том числе, руководители высшего и среднего управленческого звена более 30 аэропортов и авиакомпаний из пяти стран. Около 100 участников форума получили развернутую информацию по практике применения современных ИТ- решений и перспективам их развития.

Об основных результатах форума рассказал управляющий директор АО «РИВЦ-Пулково» Глеб Головченко: «Участники Международного авиационного IT-форума имели возможность более предметно познакомиться с широкими функциональными возможностями программных продуктов РИВЦ-Пулково и наших партнеров. Неподдельный интерес у участников форума вызвали практически все вопросы, поднятые как в процессе выступления докладчиков, так и “на круглом столе” во время посещения РИВЦ-Пулково. Это свидетельствует о том, что современные руководители и специалисты все больше осознают важность комплексного подхода при использовании информационных технологий как неотъемлемого элемента стратегии развития практически любого бизнеса. Ожидаемый рост пассажирских перевозок в 2017 году и существенное повышение качества и эффективности отечественных программных продуктов, произошедшее в последние годы, позволяют авиапредприятиям планировать своё развитие на годы вперед, выбирая наиболее подходящие для каждого конкретного случая ИТ-решения. Отличительной особенностью последнего форума стало большое количество участвовавших в нем известных экспертов, что позволило обсудить не только разнообразные точки зрения на текущие проблемы отрасли, но и критические замечания по нашим продуктам. Мы рады таким дискуссиям, так как они являются залогом нашего развития”.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Aviation Explorer