В Москве пройдут соревнования 11 лучших студенческих автогоночных команд

-->

23 сентября в Парке Горького на Пушкинской набережной состоится фестиваль автоспорта «Формула Студент». На специальной трассе для гоночных болидов будут соревноваться 11 сильнейших студенческих команд со всего мира, в том числе команда из Германии.

Международные соревнования «Формула Студент» пройдут в Москве в четвертый раз. Это масштабный городской праздник автоспорта и науки, главная цель которого поддержать студенческие проекты, в которых сочетаются креативное начало и технические достижения молодых конструкторов. Участники будут испытывать собственноручно собранный гоночный болид, защищать стратегию его выхода на рынок и бизнес-модель. Эксперты в области машиностроения и автоспорта оценят проекты и наградят лучшую команду на торжественной церемонии «Кубка инженеров».

«Формула Студент» — часть обширной программы по профнавигации, которая реализуется в столице, — отметила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. – Сегодня очень важно вести всестороннюю работу по популяризации инженерных специальностей среди молодежи. Московским школьникам стало намного проще определиться с профессией. Дети могут начать с посещения Центров инновационного молодежного творчества (ЦМИТ), а затем уже создавать собственные проекты в детских технопарках. У самых талантливых учеников есть возможность подписать отложенный трудовой договор с компанией своей мечты еще до поступления в вуз».

Московские соревнования «Формула Студент» – событие не только для команд-участников, но и для всех любителей автоспорта и эффектных представлений. В программе фестиваля гонки, мастер-классы чемпионов, соревнования по картингу и специальная детская программа.

Организатором фестиваля выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города, который формирует систему профнавигации молодежи Москвы. Занятия в Центрах инновационного молодежного творчества, детских технопарках, заключение отложенных трудовых договоров, участие в олимпиадах, фестивалях и конкурсах выстраиваются в логичную последовательность подготовки высококвалифицированных специалистов, которые еще в школе начинают осваивать профессии будущей Москвы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ДНПиП