Студентов и школьников Иркутской области приглашают принять участие в фестивале «Молодые интеллектуалы России»

-->

Студентов и школьников Иркутской области приглашают принять участие во всероссийском молодежном научно-познавательном фестивале «Молодые интеллектуалы России: наука, космос, робототехника, информационные технологии, современные нанотехнологии, биотехнологии», который пройдет с 4 по 8 февраля в Сочи.

Как сообщает пресс-служба министерства по молодежной политике Иркутской области, среди конкурсных заданий – творческие и спортивные состязания, профориентационные мероприятия. Программой запланировано проведение круглых столов, дискуссий и деловых игр, мастер-классов преподавателей высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга. Культурно-образовательная программа предусматривает посещение Олимпийских объектов прибрежного и горного кластеров, курорта Роза Хутор на Красной Поляне.

Для руководителей делегаций, представителей органов управления образования и молодежной политики, образовательных учреждений регионов страны Российский университет дружбы народов (РУДН) проводит курсы повышения квалификации продолжительностью 72 часа с выдачей удостоверения.

К участию приглашаются школьники с седьмого по 11-й класс всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, школ иностранных языков, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов вузов и ссузов. Состав делегации: 12 участников и один руководитель или 20 участников и два руководителя. Предусмотрено только командное участие.

Лауреатов фестиваля наградят дипломами, медалями, кубками и ценными призами от организаторов мероприятия, 11-классники будут рекомендованы к поступлению в вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Заявки на участие в фестивале «Молодые интеллектуалы России» принимаются до 25 января 2017 года. Более подробную информацию можно узнать на сайте Молодые интеллектуалы России.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i38.ru