«Швабе» покажет на МАКСе около 70 разработок

-->

Холдинг «Швабе» продемонстрирует передовые разработки на XIII Международном авиационно-космическом салоне, который будет проходить с 18 по 23 июля в Жуковском на территории выставочного комплекса «Россия» аэродрома Раменское. В составе коллективной экспозиции электронного кластера холдинг покажет около 70 изделий: оптико-электронные и навигационные системы для воздушных судов и космических аппаратов, наблюдательную, тепловизионную и лазерную технику, оптические материалы, фотоприемные и другие устройства.

«Сегодня МАКС-2017 – один из ведущих международных специализированных салонов. Здесь мы традиционно демонстрируем передовые разработки холдинга по авиакосмическому направлению. В этом году наши изделия будут представлены в четырех тематических зонах: «Авиация», «Космос», «Оптика и прицелы» и «ПВО», – рассказал генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

Ключевыми экспонатами холдинга на МАКС-2017 станут облегченные зеркала из астроситалла и карбида кремния для крупногабаритной оптики; широкозахватная мультиспектральная оптико-электронная аппаратура «Аврора» для малых космических аппаратов; системы оптического наблюдения (СОН 530, СОН 730, СОН 820) и системы малогабаритные стабилизированные (СМС 550, СМС 831), позволяющие получать качественное и устойчивое изображение при любых видах съемки, в любое время суток, в условиях ограниченной видимости.

Салон МАКС проводится один раз в два года. Мероприятие проходит под патронажем президента России. В 2015 году в выставке приняло участие свыше 700 компаний из 30 стран мира, а посетителями стали более 400 тысяч человек.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Ростех