«РСТ-Инвент» произведет RFID-метки для Сбербанка

-->

«РСТ-Инвент» признан победителем электронного аукциона по выбору организации на поставку меток радиочастотной идентификации для нужд ПАО «Сбербанк». Официальный протокол заседания конкурсной комиссии опубликован на сайте госзакупок.

Перед крупнейшим финансовым учреждением страны остро стояла проблема оперативного получения и сдачи инкассаторами навесного оборудования. Очередь из инкассаторов на получение или сдачу раций, ключей и другого рабочего инвентаря выстраивалась в начале и конце каждого рабочего дня, что выливалось в существенные издержки. Поэтому было принято решение использовать RFID-маркировку каждой единицы оборудования и производить быструю приемку / выдачу с помощью настольных считывателей.

«Нетиповые технические требования заказчика потребовали от инженеров „РСТ-Инвент“ оперативно изобрести два новых типа RFID-меток с уникальными свойствами. Для маркировки связок металлических ключей разработана RFID-метка в пластиковом корпусе-брелоке, а для идентификации электронной техники без создания помех для ее использования будут использованы метки в эластичном корпусе на клеевой основе», — комментирует руководитель по развитию бизнеса «РСТ-Инвент» Виталий Войцехович.

«Аукцион Сбербанка привлек внимание практически всех ведущих игроков RFID-отрасли, и эту победу нельзя назвать легкой. Только высочайший уровень слаженности проектной команды, квалификация конструкторов и технологов позволили нам сделать лучшее предложение без ущерба качеству и соответствию RFID-меток техническому заданию. И, вместе с тем, оптимизировать себестоимость целой линейки выпускаемой продукции», — рассказывает генеральный директор «РСТ-Инвент» Александр Гребенник.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО