«Ростелеком» поддержал московский конкурс инноваций «Мосгортех»

-->

«Ростелеком» поддержал московский конкурс инновационных технологий в сфере образования, креативных индустрий и умного города «Мосгортех», организованный Агентством инноваций Москвы. Мультисервисный оператор учредил специальный приз, который получит один из авторов проектов, участвующих в треке «Технологии умного города». Его получит участник, который, по мнению компании «Ростелеком», представит решение с наибольшим потенциалом внедрения и коммерциализации.

К участию в «Мосгортехе» допускаются авторы инновационных решений –студенты, начиная с первого курса, и молодые специалисты до 35 лет. Приём заявок завершится 5 октября, после чего все работы пройдут комплексную пошаговую экспертизу для отбора победителей. Финал с участием лучших проектов в категории «Технологии умного города» пройдет 7 ноября, а 10 ноября состоится награждение победителей.

Александр Абрамков, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»: «Совместно с органами власти мы реализуем множество социально важных проектов по всей России и, в частности, на территории Москвы и области. В том числе – это проекты класса «Умный город», к которым относятся инициативы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Реализация таких проектов не только обеспечивает существенную экономию средств для муниципальных и региональных бюджетов, но и гарантирует рост качества жизни людей. Именно поэтому мы с удовольствием поддерживаем молодёжь, не просто интересующуюся решениями «Умного города», а делающую практические шаги по разработке и внедрению таких проектов».

Победители получат возможность реализации своих проектов на площадках компаний-партнеров, включая доступ к производственным мощностям. Предусмотрено финансирование от государственных и частных фондов. Партнеры конкурса и Агентство инноваций Москвы предоставят экспертную поддержку и окажут содействие в продвижении проекта, в том числе – в презентации перед венчурными компаниями и органами власти. Более подробная информация о конкурсе на сайте

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru