Российским научным фондом сейчас разрабатывается специальная программа для поддержки молодых ученых и исследователей

-->

Экспертная комиссия выбрала четыре проекта — каждый революционный в своей области

Авторов сенсационных научных проектов наградили в Кремле. Владимир Путин встретился с молодыми учеными в День российской науки 8 февраля. На президентские премии претендовали авторы 300 работ. Экспертная комиссия выбрала четыре проекта — каждый революционный в своей области.

Отмечены исследования, которые помогут в борьбе с онкологическими заболеваниями; военные разработки, достижения в математике и изучении таинственной формы материи, так называемой кварк-глюонной плазмы. Утверждают, что именно этой плазмой была вся наша Вселенная в первые мгновения своего существования. Как заявил президент, перспективные научные проекты получат поддержку от государства.

«Это поиск ответов на так называемые глобальные вызовы будущего. Очень важно, чтобы в этой работе активно участвовали и молодые исследователи. Их поддержке в Стратегии уделено особое внимание. Для этого Российским научным фондом сейчас разрабатывается специальная программа. Она направлена на то, чтобы талантливые высокообразованные люди стремились и могли в полной мере реализовать себя дома, в России», – рассказал глава государства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Первый канал