Российские специалисты создадут систему поиска и наведения на цель для дронов

Инженеры Государственного Рязанского приборного завода приступили к разработке и созданию лазерной системы поиска целей и наведения оружия для беспилотных летательных аппаратов и стационарных наземных робототехнических комплексов — об этом сообщает официальный сайт государственной корпорации Ростех со ссылкой на пресс-службу завода.

Создание аппаратуры для беспилотных и робототехнических систем для концерна является перспективным направлением разработок и последующего производства. Подобные технологические решения для БЛА – это новый, интересный вызов. Проверенные решения, прошедшие модернизацию и выполненные с применением новой элементной базы и технологий производства, позволят России успешно участвовать в технологической гонке,  – заявил советник первого заместитель генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.

Наработки в этой области у специалистов есть, но использовать уже имеющееся оборудование на небольших и маломощных БПЛА проблематично, поэтому полный цикл разработки и производства новой системы займёт довольно продолжительное время. Конкретных сроков реализации проекта не раскрывается.

Концерн «Радиоэлектронные технологии», в который входит и Рязанский приборный завод, производит и разрабатывает различные оптико-электронные, лазерные и радиолокационные системы наведения, приборы технического зрения и нашлемные системы мониторинга для российских военных лётчиков.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (3 votes)
Источник(и):

hi-news.ru