Первое заседание российского-индийского комитета по науке и технологиям пройдет в июне этого года в Новосибирске

-->

Первое заседание российского-индийского комитета по науке и технологиям пройдет в июне этого года в Новосибирске, заявил российским журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин в кулуарах форума «Энергичный Гуджарат» в Гандинагаре

Рогозин, который за день два раза встретился с премьер-министром Нарендрой Моди — один раз в рамках двусторонней встречи, затем во время посещения индийским премьером российского стенда, — напомнил, что в текущем году Россия и Индия отмечают 70-летие установления дипотношений.

«Сегодня прошли очень конкретные переговоры с руководством правительства Индии по вопросам, которые по сути дела подтверждают неизменно стратегический характер этих отношений. Особенно важно об этом сказать в этом году, который станет юбилейным — 70 лет этим отношениям», — заявил Рогозин.

Поэтому в течение этого года пройдет целая серия важных мероприятий как традиционных для российско-индийского сотрудничества, так и новых.

«Это и военно-промышленная конференция, которая будет ориентирована на создание системы технического обслуживания и ремонта вооружений и военной техники, поставленной в Индию. Это заседание межправкомиссии, это предстоящий визит господина Моди в Россию», — сказал вице-премьер.

Кроме того, в текущем году пройдет первое заседание комитета высокого уровня по науке и технологиям, создание которого Рогозин анонсировал в октябре прошлого года во время саммита РФ-Индия в Гоа.

«Это заседание комитета по науке и технологии, который создан между РФ и Индией. Его заседание состоится в главном нашем научном академическом центре Сибири — в Академгороде в рамках форума Технопром в июне 2017 года», — заявил Рогозин.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-russia.ru