Оптический трансформатор тока портфельной компании РОСНАНО «Профотек» прошел первую стадию тестирования в IREQ (Канада)

-->

Осенью 2017 года трансформатор тока (ТТ) в шинном исполнении ТТЭО-Ш производства АО «ПРОФОТЕК» прошел испытания в канадской лаборатории IREQ (Монреаль, Канада).

Работа выполнялась по заказу канадской компании HydroQuebec, заинтересованной в объективном сравнении характеристик оптических трансформаторов тока ведущих мировых производителей. Приглашение «ПРОФОТЕК» в качестве участника программы подтверждает мировой уровень продукции компании.

Учтя требования и пожелания рынка стран Северной Америки, специалисты «ПРОФОТЕК» разработали специальную версию трансформатора для частоты сети 60 Гц, которая была включена в линейку выпускаемой продукции.

Продукция «ПРОФОТЕК» успешно прошла первую стадию испытаний, включившую проверку соответствия классу точности, проверку частотного диапазона, проверку на передачу высших гармоник, проверку соотношения «сигнал-шум», тест синхронизации времени, тест времени измерения и доставки пакетов.

Директор по разработкам и начальник испытательного центра АО «ПРОФОТЕК» Максим Янин, присутствовавший на испытаниях, отметил: «По ряду параметров российское оборудование превосходит требования HydroQuebec. Например, оно способно выдавать результаты в виде цифрового потока в 256 выборок на период промышленной частоты, при требуемых 80-ти. То же самое касается и точности. Наше оборудование подтвердило метрологическую точность в классе 0.2s во всем диапазоне измерений тока, что превосходит требуемую точность в 0,5».

В середине IV квартала 2017 года испытания будут продолжены в части проверки на совместимость с системами РЗиА и на соответствие требованиям HydroQuebec.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РОСНАНО