Ольга Голодец посетила крупнейший российский робототехнический фестиваль

-->

«Робофест» – один из крупнейших в мире фестивалей научно-технического творчества. В этом году в нём участвуют более 5000 школьников и студентов из 72 регионов

В четверг на ВДНХ состоялось торжественное открытие девятого робототехнического фестиваля «Робофест» – одного из крупнейших в мире фестивалей научно-технического творчества. В этом году в нём участвуют более 5000 школьников и студентов из 72 регионов.

Участники «Робофеста-2017» соревнуются в 22 дисциплинах. Победители по некоторым направлениям будут представлять Россию на международных робототехнических соревнованиях в США, Европе и Азии. В рамках фестиваля также проходит финальный этап Всероссийской олимпиады по робототехнике для школьников.

«За нашими детьми будущее. И то, что их креативность накладывается на добротное техническое образование, – большой успех. Но это возлагает серьёзные обязательства и на систему образования, которая должна создавать для учащихся хорошие возможности для занятий математикой, физикой, техническим творчеством», – отметила Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец.

Вице-премьер поручила Минобрнауки и Минпромторгу разработать эффективные формы взаимодействия бизнеса и технических кружков детского и молодёжного творчества. По словам Ольги Голодец, чтобы идеи учащихся имели практическое применение, предприятия должны напрямую работать с подобными кружками.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Правительство РФ